Партнеры

 Август

 

Щелково-Агрохим

 

 

ВИМ 

 

 

logo.png

 

logotip.gif

   

 

«Золотая осень-2022»: приоритеты расставлены

В Подмосковье состоялась XXIV Всероссийская агропромышленная выставка «Золотая осень-2022». Второй год подряд она проходит в конгрессно-выставочном центре «Патриот», собирая на одной площадке производителей и поставщиков ресурсов для АПК, их клиентов – аграриев из разных регионов России и ближнего зарубежья, представителей власти и отраслевых экспертов. 

В нынешнем году свои экспозиции представили более 100 компаний. В том числе, АО «Щёлково Агрохим» - лидер российского рынка пестицидов, компания, занимающаяся возрождением российской селекции и реализацией других отраслевых проектов. 

111

 

Ключевым мероприятием выставки «Золотая осень-2022» стала пленарная сессия, посвящённая обеспечению продовольственной безопасности в нашей стране и мире. Участие в ней приняли председатель Правительства России Михаил Мишустин, министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев, а также руководители госкомпаний, представители бизнеса и науки. В своём выступлении глава Минсельхоза обозначил вопросы, которые необходимо решить для дальнейшего развития агропромышленного комплекса России. 

110

Одна из первоочередных задач связана с необходимостью более интенсивного развития отечественной селекции. Кстати, компания «Щёлково Агрохим» ведёт в этом направлении масштабную работу, реализуя проекты по селекции сахарной свёклы, подсолнечника, озимой пшеницы, а с недавних пор – сои.

Впрочем, компании интересна ситуация, складывающаяся и в других подотраслях растениеводствах. Её генеральный директор Салис Каракотов принял участие в конференции «Семеноводство картофеля, состояние и перспективы». Несмотря на то, что «Щёлково Агрохим» не занимается селекцией этой культуры, она располагает препаратами для её защиты и питания.

Сегодня у компании есть 27 пестицидов для защиты картофеля. В 2023 году «Щёлково Агрохим» планирует регистрацию трёх новых препаратов для этого сегмента: протравитель ДЕПОЗИТ СУПРИМ, МЭ, системный инсектицид СПАРРИНГ, МД, фунгицид на основе меди ИНДИГО, КС. А в течение пяти лет планирует обеспечить российских картофелеводов лучшими средствами защиты, заместив ими продукты иностранного производства, которые активно используются в отрасли сегодня.

Журналы

php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel