Партнеры

 Август

 

Щелково-Агрохим

 

 

ВИМ 

 

 

logo.png

 

logotip.gif

   

 

Делегация с Дальнего Востока побывала на Агрофоруме Betaren

В Орловской области гости осмотрели посевы новых сортов сои и гибридов кукурузы, а также побывали на заводе «Бетагран Семена» и на головном предприятии в Щёлково.

23 человека вошли в состав дальневосточной делегации. Её возглавила руководитель Дальневосточного представительства «Щёлково Агрохим» Марина Чистова.

photo 2022 09 13 11 15 29

С 7 по 11 сентября партнёры и клиенты компании из Приморского края, Хабаровской, Амурской и Еврейской автономной областей, а также специалисты Дальневосточного представительства «Щёлково Агрохим» побывали в Орловской и Московской областях.

В Орловской области делегация приняла участие в  Агрофоруме Betaren. Мероприятие было посвящено обзору новых сортов и гибридов сельхозкультур – сои, кукурузы, а также подсолнечника и сахарной свёклы. Гости с Дальнего Востока осмотрели посевы новых сортов сои отечественной селекции. Они вызвали безусловный интерес дальневосточных сельхозтоваропроизводителей. Напомним, что соя – главная культура для региона, ежегодно здесь засевается около 1,5 млн га, валовой сбор этой культуры составляет около 2 млн тонн.

«Особой популярностью у нас пользуются сорта амурской селекции, а также китайские сорта сои, - рассказывает Марина Чистова. – Урожайность от хозяйства к хозяйству разная. В среднем по региону она не превышает 15 ц/га. Однако компании, сотрудничающие с Дальневосточным представительством «Щёлково Агрохим», применяющие продуманные системы защиты и питания, получают среднюю урожайность от 20 ц/га. Наши аграрии постоянно пробуют новые сорта культуры, думаю, им будут интересны сорта, представленные на полях ООО «Дубовицкое». В ближайшее время мы ожидаем заявок на их испытания. В частности, специалистов хозяйств заинтересовал сорт Навигатор, а также несколько других сортов, готовящихся к регистрации».

Также гостям продемонстрировали посевы гибридов кукурузы. Полеводы заинтересовались новыми линиями гибридов Ладожские, которые уже получили распространение на Дальнем Востоке. Их возделывают на силос и зерно. «Ладожские» показывают стабильную урожайность как зелёной, так и зерновой массы.

«Нас приятно удивило, что на полях «Дубовицкого» в демопосевах растут практически все представленные на рынке РФ гибриды кукурузы. И каждый может увидеть, как тот или иной гибрид проявляет себя. «Ладожские» выглядят вполне достойно», - прокомментировала Марина Чистова.

Ещё одной точкой притяжения для дальневосточной делегации стал новый семенной завод «Бетагран Семена», который готовит семена пшеницы и сои по особой нетравмирующей технологии.

«Экскурсия вызвала восторг. Могу точно сказать, что подобного производства никто из нас в России не видел. Это высокий уровень науки и технологий, начиная от обработки семян специальными полимерными составами и заканчивая стадией контроля и хранения посевного материала. Здесь мы получаем полностью готовые к посеву семена – с нанесённым протравителем и инокулянтом при необходимости», - отметила Марина Чистова.

photo 2022 09 13 11 13 18

Визит делегации пришёлся на дни празднования 875-летия столицы, поэтому экскурсия по праздничной Москве впечатлила. Гости были довольны увиденным, некоторые из них посетили Москву впервые

По окончании Агрофорума делегация направилась в подмосковный Щёлково на головное предприятие АО «Щёлково Агрохим», где создают и производят средства защиты и питания растений. Экскурсию возглавил гендиректор компании Салис Каракотов.

«Мы и наши гости оценили уровень производства, своими глазами увидели, как работает современная автоматика, роботы, прослушали очень интересную историю о создании и развитии предприятия от Салиса Добаевича», - поделилась глава Дальневосточного представительства компании «Щёлково Агрохим» Марина Чистова.

Особую благодарность дальневосточная делегация выразила генеральному директору АО «Щёлково Агрохим» Салису Каракотову. Он лично сопровождал гостей, преодолевших тысячи километров, чтобы увидеть новинки отечественной селекции, побывать на современном производстве СЗР и семян.

«Практически все три дня Салис Добаевич был с нами. Показывал заводы – семенной и химический, рассказывал историю их создания и развития, отвечал на вопросы. Его сопровождала директор по науке «Щёлково Агрохим» Елена Желтова, которая также охотно делилась информацией с гостями. Это было очень приятное общение, от лица всей делегации хочу ещё раз выразить огромную благодарность за приглашение и тёплый приём. Личный контакт, дружеское общение с потребителями наших продуктов – очень важный аспект сотрудничества. Наши гости очень довольны визитом. Уверена, что в скором времени мы увидим на полях Дальнего Востока новые сорта сои «Щёлково Агрохим» и гибриды кукурузы от наших партнёров!» - резюмировала Марина Чистова.

Журналы

php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel