Партнеры

 Август

 

Щелково-Агрохим

 

 

ВИМ 

 

 

logo.png

 

logotip.gif

   

 

1 августа 2013 г. исполнилось 60 лет Александру Алексеевичу Романенко, академику РАСХН, директору Краснодарского НИИ сельского хозяйства.
А.А. Романенко – ведущий ученый в области организации зернового производства. Под его руководством и при непосредственном участии разработана научная концепция по созданию и «мозаичному» использованию в производстве широкого спектра новых высокопродуктивных сортов зерновых культур с ценными хозяйственно-биологическими признаками, которая удостоена премии администрации Краснодарского края и диплома Россельхозакадемии. Им создана сеть опорных пунктов и опытных полей в различных агроклиматических зонах Краснодарского края, разработана и успешно внедряется система мульчирующей почвозащитной и энергосберегающей технологии обработки почвы с использованием современной сельскохозяйственной техники.

Под руководством ученого усовершенствована система семеноводческого процесса, дающая возможность ускоренного размножения новых сортов.
Практическое ее использование позволяет производить в крупных многоотраслевых и специализированных предприятиях зерно высоких кондиций. За счет внедрения в сельскохозяйственную практику инноваций института удается получать значительную прибавку урожайности зерновых культур в Краснодарском крае и других регионах РФ.
Академик проводит большую работу по подготовке высококвалифицированных кадров. За время его работы на посту директора сотрудниками института защищено 70 кандидатских и 13 докторских диссертаций, за что институт удостоен званий «Лидер подготовки научных и научно-педагогических кадров» (2006 г.) и «Лидер научно-практической деятельности в Краснодарском крае» (2010 г.). Им опубликовано более 140 научных и методических работ, в том числе 11 монографий, три из которых удостоены диплома РАСХН как лучшая завершенная научная работа в области АПК. Научные разработки автора вошли не только в специальную и справочную литературу, но и широко используются в учебном процессе.
А.А. Романенко присвоено звание Заслуженный работник сельского хозяйства Кубани, он награжден медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» II степени, Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства РФ и другими наградами.

Коллеги Александра Алексеевича поздравляют его с юбилеем, желают крепкого здоровья, счастья и новых творческих успехов.
Журнал «Земледелие» присоединяется к этим теплым поздравлениям.

Журналы

php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel